Casas Di Monte Ecopousada

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Piscina

  • Actividades

  • Prohibido fumar

  • Agradable para niños

  • Acceso para sillas de ruedas

  • Desayuno

  • Aire acondicionado

  • Mascotas

Ubicación

    A unos 25 minutos a pie de este hotel elegante Casas Di Monte Ecopousada Morretes, los huéspedes pueden visitar el Marco Cero. Con vistas al jardín, esta posada da la bienvenida a sus huéspedes con un desayuno continental diario.

    Su ubicación conveniente te permitirá llegar fácilmente a la Praia de Anhaia, situada a tan solo 200 metros, y a la Cascada Salto da Fortuna, que también se encuentra a tan solo 250 metros. En 20 minutos a pie desde el Casas Di Monte Ecopousada llegarás al corazón de Morretes. Estar a 2 km del Puente Viejo es una ventaja para los huéspedes que se alojen en el hotel.

    Este alojamiento elegante cuenta con 7 habitaciones, que incluyen un patio y una zona de estar. Se ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como minibar. Sus habitaciones incluyen baños modernos con ducha adaptada y un inodoro separado. Los baños, que ofrecen una ducha adaptada, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, también están equipados con un secador de pelo y toallas de baño.

    Los viajeros disfrutarán de la comida brasileña en el restaurante O Celeiro Ecogastronomia, que se encuentra bastante cerca del hotel Casas Di Monte Ecopousada.

    Reseña de un crítico de hotel

    Desde el primer momento, el cálido recibimiento con un delicioso trago de bienvenida marcó la pauta de una hospitalidad excepcional. La posibilidad de disfrutar de la comida al aire libre, rodeado de un paisaje impresionante, me hizo sentir como si estuviera en un pequeño paraíso. Además, la sensación de seguridad gracias al servicio de vigilancia 24 horas me permitió relajarme completamente y disfrutar de cada rincón de este refugio natural. Sin duda, una experiencia que vale la pena vivir.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

    Opciones de habitaciones en Casas Di Monte Ecopousada Morretes

    Este alojamiento elegante cuenta con 7 habitaciones, que incluyen un patio y una zona de estar. Se ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como minibar. Sus habitaciones incluyen baños modernos con ducha adaptada y un inodoro separado. Los baños, que ofrecen una ducha adaptada, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, también están equipados con un secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casas Di Monte Ecopousada Morretes Exterior foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Camas foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Camas foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Aseos foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Lavabos foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Camas foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Camas foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Exterior foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Exterior foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Camas foto
    Chalé

    Tamaño: 36 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Casas Di Monte Ecopousada Morretes Exterior foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Camas foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Aseos foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Lavabos foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Exterior foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Exterior foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Camas foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Habitación foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Aseos foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Habitación foto
    Habitación Triple

    Tamaño: 36 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Casas Di Monte Ecopousada Morretes Exterior foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Aseos foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Lavabos foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Exterior foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Exterior foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Camas foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Camas foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Aseos foto Casas Di Monte Ecopousada Morretes Logotipo foto
    Habitación Cuádruple

    Tamaño: 36 m²

    Tipo de cama: Cama de 1,50 o Camas twin

    Más información +

    Ubicación de Casas Di Monte Ecopousada Morretes

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto Internacional de Curitiba
    61 km

    Puntos de interés (10)

    Anhaia
    400 m
    Cachoeira Salto da Fortuna
    400 m
    Parque Estadual do Pau Oco
    2.2 km
    Estrada do Central
    2.2 km
    Marco Zero
    2.3 km
    Matriz de Nossa Senhora do Porto Church
    2.3 km
    Calango Expedicoes
    2.4 km
    Rua das Flores
    2.4 km
    Casa Rocha Pombo
    2.5 km
    Ponte Velha
    2.6 km

    Reseñas de los huéspedes sobre Casas Di Monte Ecopousada Morretes

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Brasil

    Preguntas más frecuentes

    • ¿El hotel Casas Di Monte Ecopousada dispone de instalaciones para personas con discapacidad?
      El hotel Casas Di Monte Ecopousada se dedica a proporcionar una estancia cómoda a los huéspedes con necesidades especiales, ofreciendo acceso para sillas de ruedas y también habitaciones adaptadas para su comodidad.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casas Di Monte Ecopousada Morretes